УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы можем быть следующими": Дуда заявил, что россиян нужно остановить, и озвучил сценарий прекращения войны в Украине

2 минуты
11,0 т.
'Мы можем быть следующими': Дуда заявил, что россиян нужно остановить, и озвучил сценарий прекращения войны в Украине

Глава Польши Анджей Дуда в очередной раз восхитился мужеством Украины в противостоянии оккупационной армии России. По его словам, если украинцы проявят слабость или нежелание сражаться, следующей целью "денацификации" могут стать сами поляки.

Об этом он заявил в интервью телеканалу RAI. Политик подчеркнул, что Польша намерена всеми силами и ресурсами оказывать содействие украинскому населению и Вооруженным силам.

"Сегодня Украина противостоит российскому империализму, который принес немало бед и нашему народу. Мы продолжим оказывать поддержку украинцам, включая и беженцев, которые сегодня на обеспечении наших налогоплательщиков. К сожалению, Европарламент не выделяет нам того финансирования, на которое мы рассчитывали, на которое мы, несомненно, заслуживаем. Я понимаю, что в Берлине, Париже и Брюсселе не могут представить, что туда может прийти русский солдат, изнасиловать его жену, дочь и убить в человека выстрелом в затылок, но мы, поляки, испытали на себе эту реальность", – подчеркнул Дуда.

"Мы можем быть следующими": Дуда заявил, что россиян нужно остановить, и озвучил сценарий прекращения войны в Украине

При этом польский президент указал, что видит подавление российского империализма исключительно в двух сценариях. Во-первых, украинцы возвращают свои территориальные границы 1991 года, а, во-вторых, все виновники военных преступлений и инициаторы кровопролитной войны предстанут перед судом.

"Наивный тот, кто верит российской пропаганде, рассказывающей о нацистах в Украине; это полная ерунда. Просто Россия хочет властвовать, расширять свою территорию, хочет использовать фактически рабский труд других народов, паразитировать на организме других стран и народов", – заключил Дуда.

Как сообщал OBOZREVATEL, Дуда в составе 11 президентов европейских стран резко осудил российские бомбардировки по украинским городам 10 октября. Они напомнили диктатору Путину, что военные преступления не имеют срока давности.

Учитывая постоянно растущую угрозу применения ядерного оружия Россией, Дуда проводит переговоры с США. Польский президент рассматривает возможность размещения американских боеголовок массового поражения на своей территории, чтобы повысить обороноспособность страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!