УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мир облетело фото военнослужащей США со спасенным афганским ребенком на руках: она погибла в аэропорту Кабула

2 минуты
122,8 т.
Мир облетело фото военнослужащей США со спасенным афганским ребенком на руках: она погибла в аэропорту Кабула

Всего за несколько дней до своей гибели сержант морской пехоты США Николь Джи опубликовала в сети фотографию, которая облетела весь мир, где она держит на руках спасенного от талибов афганского ребенка. Николь погибла во время своего дежурства в аэропорту Кабула, когда террорист-смертник взорвал себя перед его воротами.

Как рассказало DW, снимок вызвал шкал эмоций даже у тех, кто был далек от проблем в Афганистане. Он многих растрогал и "вызвал новую волну обсуждений происходящего в Афганистане и участия США в миссии эвакуации мирного населения из страны". Николь Джи погибла от рук террориста-смертника , как и еще 12 военнослужащих армии Соединенных Штатов и сотни афганцев, ищущих спасения в аэропорту Кабула.

Известно, что 23-летняя Николь Джи одна из двух американок, погибших в результате взрыва террориста-смертника в аэропорту Афганистана 26 августа. Она была родом из Сакраменто, Калифорния. Сержант служила специалистом по техническому обслуживанию в 24-м экспедиционном отряде морской пехоты. На своих страницах в соцсетях Николь описала себя как человека, который старается "мыслить позитивно".

Позже Белый дом обнародовал имена погибших военнослужащих во время терракта в Кабуле. Это сержант Армии Райан Кнаусс, сержанты Корпуса морской пехоты Дарин Гувер, Джоанни Розариопичардо, Николь Джи, капралы Корпуса морской пехоты Дэган Пейдж, Умберто Санчес, Дэвид Эспиноса, Джаред Шмитц, Дилан Мерола, Карим Никуи и санитар ВМС Макстон Совиак. Всем им, кроме 31-летнего Гувера, было от 20 до 25 лет.

Николь Джи написала "Я люблю свою работу за несколько дней до того, как погибла в аэропорту Кабула.
Фото с младенцем разошлось по миру.
Сержант американской армии Николь Джи спасла афганского младенца, благодаря чему стала популярной в сети.
Сержант морской пехоты Николь Джи.

Как сообщал OBOZREVATEL, представители "Талибана" желают, чтобы Соединенные Штаты сохранили свое дипломатическое присутствие в стране.