УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Между Россией и США вспыхнул дипломатический скандал: стороны обменялись резкими заявлениями

233,6 т.
Дипломатический скандал между РФ и США

Два сенатора-республиканца, Рон Джонсон и Джон Баррасо, отменили свою поездку в Россию. Их визит был запланирован на 11 января.

Таким был ответ на отказ Москвы в выдаче визы члену делегации Конгресса США, сенатору-демократу Джин Шахин, передает "Немецкая волна".

Как сообщило российское диппредставительство, оно решило не выдавать визу Джин Шахин, поскольку она состоит в российском "черном списке", созданном в ответ на санкции США против России.

Читайте: Путина подставят: разведка США дала прогноз по Украине и России на 2018 год

При этом в заявлении Джонсона, главы сенатского комитета по национальной безопасности и правительственным делам указано, что такое решение РФ является "крайне неудачным и противоречит попыткам улучшить отношения между нашими странами".

Российские дипломаты в ответ заявили о том, что Вашингтон "ответственен за сложившуюся ситуацию", поскольку Москва неоднократно предлагала снять санкции.

Читайте: Ядерное оружие: США и Израиль пошли на важную секретную сделку

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Украине заявили, что все угрозы России из-за поставок оружия США Украине направлены на колеблющихся представителей американского конгресса, которые выступают за политику невмешательства.