УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовое убийство в Лас-Вегасе: стали известны новые подробности инцидента

19,9 т.
Массовое убийство в Лас-Вегасе: стали известны новые подробности инцидента

Американские следователи убеждены, что у Стивена Пэддока, который убил 59 человек во время концерта в Лас-Вегасе, не было соучастников.

Об этом сообщает CNN.

"Мы не обнаружили ни одного свидетельства существования второго стрелка. Мы проверили обстоятельства более 200 передвижений Пэддока по Лас-Вегасу до трагедии. Его ни разу не видели с кем-нибудь еще", – заявил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо.

Читайте: Готовил ряд атак: в США раскрыли планы стрелка из Лас-Вегаса

Шериф подтвердил, что Пэддок принимал медикаменты, однако отметил, что следствие пока не готово обсуждать эту тему.

"Мотивы действий стрелка по-прежнему не установлены. Это остается нашей главной задачей. Головоломка пока не собрана", – отметил Ломбардо.

Также стало известно, что Пэддок стрелял по бакам с горючим около гостиницы Mandalay Bay, чтобы отвлечь внимание и скрыться бегством.

Читайте: Подруга стрелка из Лас-Вегаса выступила с первым публичным заявлением

"Мы знаем, что он пытался попасть в резервуары с горючим и что у него в номере было снаряжение для личной защиты. Мы также знаем, что в его запаркованной внизу машине находилась взрывчатка. Действия подозреваемого могли заставить службы спасения переключить внимание на другое место и позволить Пэддоку покинуть отель ", – сообщил Ломбардо.

Шериф также заявил, что стрелок ранил охранника гостиницы до того, как открыть огонь по зрителям музыкального фестиваля. Охранник проверял, кто оставил открытой дверь на пожарный выход и лестницу на 32-м этаже.

Как сообщал "Обозреватель", ранее полиция подтвердила, что подозреваемый убит.