Макрон призвал обсудить удар российской ракеты по территории Польши на саммите G20

Макрон призвал обсудить удар российской ракеты по территории Польши на саммите G20

Лидер Франции Эммануэль Макрон призвал коллег из "Большой двадцатки" обсудить падение двух боеголовок в Польше в ходе тотального ракетного обстрела российскими оккупантами территории Украины. Президент призвал не делать поспешных выводов о трагическом инциденте, но также отметил, что игнорировать его вовсе в порядке саммита нельзя.

Об этом сообщило CNN, ссылаясь на информацию из Елисейского дворца. Париж немедленно связался с партнерами в Варшаве и постоянно отслеживает ситуацию.

"Президент Макрон связался с руководством Польши и находится в курсе развития ситуации. Мы находимся в тесном контакте с польскими властями", – передают журналисты слова источника.

При этом в Елисейском дворце подчеркнули, что Франция "ведет себя крайне осторожно", а официальные лица не будут давать комментарии, пока не смогут "проанализировать всю доступную информацию"

Напомним, что в Варшаве завершилось экстренное заседание, созванное после взрыва в селе Пшеводув около границы с Украиной, предположительно вызванного попаданием российских ракет. Приняли решение повысить боеготовность польской армии

Как сообщал OBOZREVATEL, руководство сразу трех государств Балтии отреагировало на ракетный обстрел территории Польши в ходе массированных атак по Украине 15 ноября. В частности, свою резкую позицию выразили Латвия, Литва и Эстония.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​