УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макрон и Шольц заявили, что снова хотят разговоров с Путиным: важно продолжать диалог

1 минута
11,3 т.
Макрон и Шольц заявили, что снова хотят разговоров с Путиным: важно продолжать диалог

Немногие из западных лидеров, которые вели переговоры с диктатором Кремля Владимиром Путиным после 24 февраля, главы Франции Эммануэль Макрон и Германии Олаф Шольц, заявили, что продолжат этот формат дипломатического разрешения войны в Украине. Оба политика не считают, что только Турция должна сохранять право на доверие обеих враждующих сторон.

Позицию Макрона осветило французское издание le Monde. Президент дал понять, что не устанет вести переговоры с агрессором, хотя Париж целиком стоит на стороне Украины.

"Мы не должны поддаваться какой-либо форме ложной морали, которая сделает нас "бессильными. Работа дипломата — разговаривать со всеми, и особенно с людьми, с которыми мы не согласны", – указал лидер французской нации.

Что касается Шольца, то несмотря на намерения вести переговоры с Москвой, он не будет лоббировать импорт российского газа.

"Мы теперь можем сказать, что, даже если будет совсем тяжело, мы, вероятно, справимся этой зимой", – заметил глава правительства ФРГ, передает T-online.

Как сообщал OBOZREVATEL, Макрон попросил президента Ирана Эбрахима Раиси выступить посредником в войне России против Украины.

Тем временем белорусский диктатор Александр Лукашенко решил "по-отечески" пожурить лидеров Франции и Германии. Самопровозглашенный президент с нарочитым "превосходством" назвал их "пацанами политики".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!