Валерий Соловей
Валерий Соловей
Российский историк

Блог | "Люди ОЧЕНЬ озлоблены"

40,1 т.
'Люди ОЧЕНЬ озлоблены'

Подобные письма я получаю каждый день, из разных мест и от людей разных профессий, включая полицейских:

"Уважаемый Валерий Дмитриевич! Позвольте поделиться некоторыми наблюдениями относительно динамики протестов против путинской пенсионной реформы. Возможно, Вам это покажется интересным.

1. 28 июля в нашем городе состоялся митинг, в котором приняли участие более 1100 человек (данные по количеству подписей под резолюцией). Для двухсоттысячного Новочеркасска - это очень много.

Читайте: Милосердие в России больше не живет

2. На местном уровне происходит стихийное объединение разных политических сил против повышения пенсионного возраста. В новочеркасском митинге участвовали представители КПРФ, ЛДПР, зелёных и других сил.

3. Сейчас много пишут о том, что протесты - малочисленные. Может быть, это так - хотя по нашему городу не сказал бы, но зато уличные акции проходят там, где их вообще никогда не бывало. Во всех муниципалитетах Ростовской области были пикеты, митинги, шествия и т. п. 4. Нельзя сказать, что волна идёт на спад. Люди ОЧЕНЬ озлоблены.."

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...