УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | "Как это – случайно убить кого-то?": трагедия Алека Болдуина и необъяснимое

'Как это – случайно убить кого-то?': трагедия Алека Болдуина и необъяснимое

"Вообще-то, конечно, поразительная судьба.

Ты рождаешься в Украине, детство проводишь с родителями на станции за полярным кругом, возвращаешься домой, заканчиваешь киевский журфак, начинаешь работать над британскими документалками, переезжаешь в штаты, становишься оператором-постановщиком, снимаешь первый художественный фильм, потом второй, потом третий.

"Как это – случайно убить кого-то?": трагедия Алека Болдуина и необъяснимое

А во время съёмок твоего четвёртого полнометражного фильма тебя случайно убивает Алек Болдуин на съёмочной площадке.

Все, как в плохом кино, но, к сожалению, нет…"

Это написал Владимир Гуриев о случившемся 22 октября.

А произошло вот что. Во время съемок вестерна в штате Нью-Мексико при выстреле из реквизитного оружия случился непонятный выстрел и разлет осколков. Они попали в оператора-постановщика Галину Хатчинс, которая умерла в больнице. Оказался ранен и режиссер фильма Джоэл Соуз — он сейчас в больнице. Алеку Болдуину обвинения пока не предъявлены. Съемки картины приостановили.

По словам пресс-секретаря департамента шерифа округа Санта-Фе Хуана Риоса, во время съемок фильма использовалось реквизитное огнестрельное оружие. "Сейчас детективы устанавливают, какой именно тип снаряда был выпущен из оружия", — сообщил он. Пока что никаких обвинений предъявлено не было.

За два дня до смерти Галина опубликовала в Instagram короткое видео со съемок "Раста", на котором она вместе с другими членами съемочной группы в ковбойской шляпе движется на лошадях по прерии. "Одно из преимущество съемок вестерна — в выходной можно покататься на лошадях", — написала оператор под видео.

"Как это – случайно убить кого-то?": трагедия Алека Болдуина и необъяснимое

Американский телеведущий Рик Фолбаум опубликовал в Twitter несколько фотографий Алека Болдуина, сделанных уже после смертельного выстрела около офиса шерифа округа Санта-Фе. На них актер говорит с кем-то по телефону, а также стоит нагнувшись около обочины.

"Как это – случайно убить кого-то?": трагедия Алека Болдуина и необъяснимое

Иногда в жизни и судьбе случается необъяснимое. Оказывается, ещё в 2017 году Алек Болдуин после новости о случайном убийстве человека полицейским в своём Twitter-аккаунте написал: "Интересно, как это - случайно убить кого-то?"…

"Как это – случайно убить кого-то?": трагедия Алека Болдуина и необъяснимое
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...