УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль заявил о ликвидации всей верхушки Палестинского исламского джихада

1 минута
3,7 т.
Израиль заявил о ликвидации всей верхушки Палестинского исламского джихада

Израиль заявил об экстерминации высшего руководства террористической группировки "Исламский джихад", которая имела намерение запустить противотанковую ракету против солдат ЦАХАЛа и мирных граждан. Ликвидация лидеров экстремистского движения позволило предотвратить массовую трагедию на Ближнем Востоке.

Об этом сообщил начальник Оперативного управления вооруженных сил Израиля генерал-майор Одед Басюк, передает Time of Israel. Он подчеркнул, что сейчас генералитет продолжает собирать подтверждающую информацию, но все доступные источники подтверждают этот факт.

"Мы нанесли удар и помешали группе совершить это нападение. Речь идет о командире террористической группы в северной части Газы Тайсире Джабари и командира на юге Халеда Мансура", – указано в сообщении.

Напомним, что палестинские боевики в последние сутки весьма активизировались в отношении Израиля и обстреливают территории соседней страны из Секторы Газы. В результате запуска ракет страдают не только жители Святой Земли, но и мирное население самой Газы.

"Исламский джихад убивает палестинских детей в Газе. Каждая четвертая ракета, выпущенная из Газы в сторону Израиля, попадает в сектор Газа. Мир должен быть возмущен этой террористической группой, нацеленной на невинных израильтян и убивающей невинных жителей Газы. Израиль будет продолжать противостоять этой злобной организации, которая угрожает как израильтянам, так и палестинцам", – указала международный представитель премьер-министра Яира Лапида Керен Хаджиофф.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Израиле прошла мобилизация 25 тысяч солдат, которые до этого находились в резерве, для выполнения задач новой спецоперации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!