УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иранский генерал намекнул на использование Россией их дронов-камикадзе: даже выразил гордость

1 минута
16,0 т.
Иранский генерал намекнул на использование Россией их дронов-камикадзе: даже выразил гордость

Начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал Мохаммад Багери считает, что утверждения о применении иранских дронов-камикадзе против Украины являются доказательством "эффективности" этих БПЛА. При этом он заявил, что "многие из этих утверждений могут быть ложными".

Соответствующие заявления Багери озвучил в разговоре с иранским новостным агентством "Тасним". "Помимо того, что многие из этих утверждений могут быть ложными, это по сути свидетельствует об эффективности, важности и высоком уровне Исламской республики в том, что касается дронов", – сказал он.

Как известно, Иран отвергает факт поставок иранских дронов-камикадзе России, которая наносит ими удары по украинским городам. В начале ноября власти страны заявили, что еще до масштабного вторжения Тегеран якобы предоставил Москве партию беспилотников.

Страны Запада в связи с применением иранских дронов-камикадзе против Украины ввели санкции против ряда иранских фирм и представителей военного командования. Под санкции попал и генерал Мохаммед Багери.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в ВСУ рассказали, что войска РФ бьют "шахедами" по Украине преимущественно ночью, а крылатыми ракетами – днем.

По данным израильских СМИ, Россия может предоставить Ирану Су-35 в обмен на иранские дроны-камикадзе. Передача 24 истребителей может произойти в ближайшее время.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!