УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранец с бомбой парализовал аэропорт в России: пассажиры эвакуированы

1,3 т.
Иностранец с бомбой парализовал аэропорт в России: пассажиры эвакуированы

Пять рейсов задержаны среду в аэропорту Хабаровска из-за сообщения иностранца о том, что у него в сумке бомба, сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Инцидент произошел в стерильной зоне аэропорта с пассажиром, вылетающим рейсом в Шереметьево. При прохождении досмотра сотрудники службы безопасности обнаружили на мониторе интроскопа, что у пассажира в ручной клади находится предмет, похожий на взрывное устройство. На вопрос об этом предмете уроженец республики Азербайджан ответил, что у него в сумке бомба", - сказал представитель пресс-службы.

Мужчина пояснил, что бомбу ему дали сотрудники полиции, чтобы проверить бдительность работы службы безопасности аэропорта. "Незамедлительно были уведомлены все службы. Принято решение об эвакуации пассажиров из стерильной зоны и частичной эвакуации из зала отлета на безопасное расстояние", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшие взрывотехники установили, что в сумке пассажира находился шомпол для заряжения патронов и более двух килограммов дроби, расфасованной в полиэтиленовые пакеты.

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока проводят проверку, выясняются все обстоятельства происшествия.