УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хроника коронавируса в Украине и мире на 13 февраля: за сутки умерло более 12 тысяч человек

34,7 т.
Хроника коронавируса в Украине и мире на 13 февраля: за сутки умерло более 12 тысяч человек

По состоянию на субботу, 13 февраля, коронавирусом в Украине и мире заразились 109 млн человек. За прошедший день выявили 423 186 новых инфицированных, летальных случаев – 12 356. Всего от болезни умерли более чем 2,4 млн пациентов, выздоровели – более 81 млн.

Больше всего больных COVID-19 зафиксировали в США – 100 тысяч (всего 108,7 млн), Бразилии – 49 тысяч (9,7 млн) и Франции – 20 тысяч (3,4 млн).

OBOZREVATEL непрерывно следит за развитием событий в Украине и мире.

Статистика COVID-19 в мире
Распространение болезни по странам

Что важно знать об атаке коронавируса:

  • В Украине подтверждено 1 268 049 всех случаев инфицирования, болезнь унесла 24 285 жизней, вместе с тем 1 112 299 человек переболели.

Хроника коронавируса в Украине и мире на 13 февраля: за сутки умерло более 12 тысяч человек
Хроника коронавируса в Украине и мире на 13 февраля: за сутки умерло более 12 тысяч человек

Главное за 13 февраля:

  • В Европе с начала пандемии в декабре 2019 года от коронавируса умер 800 361 человек в 52 странах и территориях, включая Россию и Турцию, пишет AFP. Это наивысший показатель среди континентов.

  • В США компании Moderna разрешили увеличить на 40% объем доз вакцины от коронавируса в ампуле, это позволит сократить время на финальную стадию производства, пишет The New York Times.

  • В Минздраве предложили по-новому поделить Украину на четыре карантинные зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную", и изменить критерии для их определения.

  • На Кипре произошли столкновения между полицией и активистами во время акции протеста против коррупции и мер изоляции из-за коронавируса, пишет The Guardian.

  • В Англии объявлено массовое тестирование в нескольких районах из-за выявленных случаев южноафриканского штамма коронавируса, пишет Sky News.

  • Запись на антикоронавирусную вакцинацию в Украине стартует ориентировочно с 1 марта – для желающих сделать прививки будет три способа записи: через специальный сайт, через электронную очередь у семейного врача и через горячую линию, рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

  • Коронавирус, выявленный у норок в Польше, может передаваться человеку, а также наоборот, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства и развития села страны.

  • В Киеве за минувшие сутки, 12 февраля, коронавирусом (COVID-19) заразились 320 человек, в области – 265.

  • По состоянию на утро субботы, 13 февраля, в Украине официально подтверждено 1 268 049 случаев коронавирусной инфекции. Из них 5 182 обнаружено за прошедшие сутки, при этом 330 – дети, 226 – медики.

  • Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Россия и Китай используют вакцины от нового коронавируса для достижения целей на дипломатической арене.

  • Власти Китая отказались предоставлять экспертам Всемирной организации здравоохранения, работавших в Ухане, первичную информацию о ранних случаи заражения коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

Узгодження прийменника та іменникаПрийменник "в" вимагає іншого відмінка: знахідний, місцевий, родовий, а знайдено: кличниймировімирумирімирTurn off rule everywhereIgnore in this textLanguageToolBasic