УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хаменеи: протесты в США - начало падения Запада

1,2 т.
Хаменеи: протесты в США - начало падения Запада

Протесты против Уолл-стрит в Америке приведут к "падению Запада и капиталистического режима", заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Об этом пишет газета Herald Sun.

"Коррупция капиталистического режима стала очевидной для этих людей (для протестующих)... Это движение будет расти, чтобы окончательно стать знаком падения Запада и капиталистического режима", - подчеркнул Хаменеи, выступая в иранском городе Керманшах.

По его словам, американские СМИ пытаются минимизировать сообщения о протестах против Уолл-стрит, которые стали актуальным вопросом в стране.

"Один процент, который правит Америкой, развязал войны в Ираке и Афганистане, в то время как оставшиеся 99% вынуждены страдать от этих смертей и платить за это", - сказал Хаменеи.

Участники протестов против Уолл-стрит выступают против злоупотреблений, которые, по их мнению, допускают финансовые институты США и транснациональные корпорации. Акции проходят во всех крупных городах США.

В июле во время беспорядков в Англии президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад порекомендовал властям Великобритании вместо того, чтобы "направлять войска в Ирак, Афганистан и Ливию для разграбления нефтяных богатств, прислушаться к голосу собственного народа, часть которого потеряла терпение и надежду на будущее".