УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гражданин Швеции продал свою яхту, чтобы закупить "скорые" для Украины: за рулем одной из них он приехал в Тростянец. Фото

1 минута
11,1 т.
Гражданин Швеции продал свою яхту, чтобы закупить 'скорые' для Украины: за рулем одной из них он приехал в Тростянец. Фото

Гражданин Швеции продал свою парусную яхту, чтобы помочь Украине. За вырученные деньги мужчина закупил партию "скорых".

Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба партии "Слуга народа". Там отметили, что на одной из таких машин иностранец приехал в Тростянец Сумской области.

"Знакомьтесь, это гражданин Швеции. Он продал свою парусную яхту, чтобы закупить партию "скорых" для Украины. За рулем одной из них он сам приехал сюда, в Тростянец Сумской области. Спасибо партнерам! Помощь в сложное время для нашей нации мы не забудем никогда!", – сказано в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что на покупку медицинских машин также жертвовали и шведские медики.

Как сообщал OBOZREVATEL, посольство Украины в Великобритании собрало средства и приобрело 30 бронированных машин "скорой" для территорий, на которых ведутся боевые действия.

Также мы писали, что шведский профсоюз портовых работников решил инициировать блокаду судов, которые связаны с Россией. Вице-председатель профсоюза Эрик Хельгесон заявил, что они делают это с целью поддержать коллег в украинских портах и гражданское население страны.