УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия заявила о готовности предоставить убежище россиянам, бегущим от мобилизации

1 минута
21,8 т.
Германия готова принимать россиян-уклонистов

Германия готова предоставить убежище гражданам России, которые бегут от мобилизации. Немецкая власть также не против принять дезертиров страны-агрессора.

Об этом заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фазер, передает Bloomberg. Она заявила, россияне, которые боятся умереть на войне, якобы выступают против режима Путина.

"Как правило, дезертиры, которым грозят строгие репрессии, получат международную защиту в Германии. Каждый, кто выступает против режима Путина и поэтому подвергает себя опасности, может подать заявление на предоставление убежища в Германии", – сказала министр.

В свою очередь министр юстиции Германии Марко Бушман в Twitter и вовсе заявил, что немцы очень рады россиянам.

"Видимо, многие россияне покидают свою родину: любому, кто ненавидит путь Путина и любит либеральную демократию, очень рады в Германии", – сказал он.

При этом власть Германии продолжает затягивать с предоставлением Украине необходимого вооружения.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала прямо 21 сентября. На войну против Украины агрессор планирует призвать около 300 тысяч мужчин.

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать. Но уже на следующий в сети начали публиковать много видео, как мужчин пакуют в автобусы, а их родственники громко рыдают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​