УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Германия стала страной надежды для многих": Шольц выступил за упрощение правил получения немецкого гражданства

1 минута
4,7 т.
'Германия стала страной надежды для многих': Шольц выступил за упрощение правил получения немецкого гражданства

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц выступил за упрощение правил получения немецкого гражданства. Более того, министерство внутренних дел ФРГ заявило, что законопроект о процессе получения гражданства "практически готов".

Шольц отметил, что иммигранты вносят свой вклад в развитие экономики Германии. Об этом сообщает издание Politico.

По словам канцлера, люди без немецкого гражданства, проживающие в Германии, вносят свой вклад в развитие страны. Поэтому, отмечает глава немецкого правительства, необходимо создать лучшие условия для получения гражданства.

"Для натурализации нужны лучшие правила. Речь идет об уважении и, конечно же, о нашем процветании. Потому что все эти женщины и мужчины вносят свой вклад в сильную экономику. Хорошо, если они также выберут немецкое гражданство", – сказал Шольц.

В своем еженедельном видеообращении Шольц подчеркнул важную роль, которую иммигранты сыграли в восстановлении и укреплении Германии. Он отметил, что Германия стала для многих людей страной надежды.

"Женщины и мужчины, а иногда и дети, приехавшие в Германию, внесли большой вклад в то, чтобы наша экономика стала такой сильной, какой она является сегодня", – отметил канцлер.

Немецкая газета Bild сообщила, что МВД готовит законопроект, который позволит иностранцам, проживающим в Германии, подавать заявление на натурализацию через пять лет вместо восьми. Согласно отчету, в министерстве заявили, что предложения все еще обсуждаются.

Ранее сообщалось, что правительство Германии поддерживает введение запрета на поставку нефти по российскому трубопроводу "Дружба". Страна готова поддержать эмбарго с 1 января 2023.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц призвал страну-агрессора Россию прекратить ракетный террор, направленный на Украину и ее критическую инфраструктуру. Он сказал, что Москва должна завершить войну и немедленно вывести войска из Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Шольц призвал российского диктатора Владимира Путина "расчистить путь" для переговоров о завершении войны в Украине. Для этого агрессор должен вывести все свои войска с территории нашего государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​