Фото убитых украинцев: России предложили альтернативу "Бессмертному полку"

21,6 т.
Фото убитых украинцев: России предложили альтернативу 'Бессмертному полку'

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что до тех пор, пока граждане его страны не выйдут на улицы с фотографиями убитых украинцев, а не своих героических предков, акции, подобные "Бессмертному полку", не будут иметь никакого смысла.

Он отметил, что сейчас такие шествия людей, которые сами ведут войну в другой стране, являются не чем иным, как лицемерием. Свое мнение Бабченко озвучил на странице в Facebook.

"До тех пор, пока вы не выйдете с фотографиями убитых вашей страной украинских солдат, все эти ваши "Бессмертные полки" — г*вно лицемерное. У меня все", — подчеркнул он.

Пост журналиста вызвал большой резонанс в сети. Так, некоторые подписчики поддержали его позицию, однако добавили, что россиянам следует напомнить и о представителях других народов, которых они уничтожили войнами. Другие же отметили, что не желают, чтобы оккупанты держали в руках портреты украинских Героев. Некоторые из пользователей сети считают, что устроить такую акцию должны сами украинцы, поскольку россиянам на нее никогда не хватит смелости.

Читайте: "Гивино на палочке": в Донецке в "Бессмертном полку" пронесли фото террористов

"Берите шире, не только убитых украинцев, но и пассажиров сбитого "Boeing", расстрелянных в Катыни военнопленных, фотографий детей Грозного и Алеппо, фотографий замученных в ГУЛАГе", "Надо было написать: "До тех пор, пока вы не выйдете с фотографиями убитых вашей страной грузинских и украинских солдат", "Вы о чем? Я украинка! Я не хочу, чтобы фото дорогих мне людей валялось потом в мусорных баках. Я украинка. Я не хочу, чтобы убийцы моих близких даже держали в своих грязных руках фото дорогих мне людей!", "Кстати, а что за извечное гордиться тем, что сделал кто-то? Не ты, не своими руками, а кто-то другой, пусть он трижды дед и дважды орденоносец?", "Это мы, украинцы, должны выйти с портретами своих отцов, сыновей и дочерей, погибших в боях с русскими оккупантами", "В Мордоре этого не будет никогда", "У них смелости не хватит. А на вот такое мозгов хватает", "Чтобы православненько так, "Марш покаяния", — пишут в комментариях.

Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, в сети появилось видео, на котором агрессивно настроенные участники пророссийской акции "Бессмертный полк" в Харькове назвали свой город русским и заявили, что Украины не существует как государства.