УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврокомиссия отложила рассмотрение предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС

1 минута
4,4 т.
Еврокомиссия отложила рассмотрение предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС

Еврокомиссия отложила до 2023 года рассмотрение предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС. Политическую элиту Грузии решили "не торопить" с проведением реформ.

Такое решение, по данным СМИ, было принято на заседании Европарламента 13 июля 2022 года. Об этом пишут российские медиа.

Так, по данным пропагандистов из российского ТАСС, о решении отложить рассмотрение предоставления Грузии статуса кандидата на вступление в ЕС заявил в ходе заседания представитель Еврокомиссии Майкл Рупп.

"После осторожного обсуждения, мы приняли решение не торопить политическую элиту Грузии в ее попытке достичь деполяризации, чтобы сесть за один стол переговоров, и тщательно работать над реформами", — цитирует ТАСС слова Рупп.

Напомним, 23 июня саммит лидеров стран Евросоюза согласовал предоставление статуса кандидатов на вступление в блок Украине и Молдавии. Грузии же предоставлять статус кандидата комиссия не рекомендовала.

Причиной такого решения лидеры стран-членов ЕС назвали то, что Грузия пока не отвечает требованиям для кандидата на вступление в ЕС из-за состояния демократии, не отвечающего Копенгагенским критериям. Для получения этого статуса в государстве должны произойти перемены.

Также сообщалось, что ВСУ доверяют 96% украинцев, вступление в ЕС поддерживают 90% – об этом свидетельствуют результаты опроса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!