УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Друзей" Путина в ЕС поставили на место: посол исключил отмену санкций

10,0 т.
'Друзей' Путина в ЕС поставили на место

Председательство Болгарии в ЕС, а Италии в ОБСЕ не повлияет на отношение Запада к войне на Донбассе, несмотря на то, что эти страны дружелюбно относятся к России.

Об этом заявил председатель Представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли в эфире "Украинского радио".

"Для нас политическое урегулирование конфликта на Донбассе - главный приоритет в решении этого вопроса, поэтому позиция ЕС по конфликту на Донбассе никак не изменится в этом году. Власть Италии в качестве председателя ОБСЕ серьезно настроена способствовать разрешению конфликта на Донбассе. Руководство Болгарии во время председательства в Евросоюзе также будет прилагать все усилия, чтобы мобилизовать все имеющиеся ресурсы и инструменты для помощи Украине", - добавил посол.

Читайте: В ЕС озвучили план снятия санкций с России

Как сообщал "Обозреватель", по словам экспертов, с началом председательства в ЕС Болгарии стало ясно, что Украина не входит в число приоритетов организации на 2018 год.

Так, эта страна главными приоритетами своего председательства считает поддержку "безопасной, стабильной и солидарной Европы, ведь миграционный кризис и террористические акты за последние годы показали, насколько ЕС уязвим".