УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четверо из пяти генералов, командовавших вторжением в Украину, уволены: разведка Британии объяснила, чем это грозит РФ

2 минуты
103,2 т.
Четыре из пяти генералов РФ, командовавших вторжением в Украину, уже уволены

Спустя восемь месяцев после начала полномасштабной войны России против Украины 24 февраля основные элементы российского военного руководства все больше теряют работоспособность. На данный момент четыре из пяти генералов, непосредственно командовавших оперативными элементами вторжения в тот период, уже уволены.

Об этом в ежедневной аналитической сводке в Twitter сообщает министерство обороны Великобритании. При этом отмечается, что сменщики устраненных генералов пока мало что сделали для улучшения боевых качеств России.

Кроме того, по данным британской разведки, на тактическом уровне почти наверняка наблюдается усугубляющаяся нехватка способных российских младших офицеров для организации и руководства вновь мобилизованными резервистами. В свою очередь, плохое руководство нижнего звена, вероятно, усугубляет низкий моральный дух и слабую сплоченность подразделений во многих частях российских войск.

Также британские аналитики считают, что отсутствие преемственности командования в армии государства-агрессора может иметь разрушительные последствия, поскольку разработка планов у них осуществляется в основном лично командующим, а не коллективными усилиями более широкого штаба.

Четверо из пяти генералов, командовавших вторжением в Украину, уволены: разведка Британии объяснила, чем это грозит РФ

Напомним: ранее в ГУР Минобороны оценили вероятность переворота в России. Там отметили, что в ближайшее время протестов в государстве-агрессоре ждать не стоит. Россияне могут начать бунтовать только тогда, когда количество погибших будет измеряться сотнями тысяч.

В таком случае недовольные среди политической элиты также выступят против кремлевского диктатора Владимира Путина, считают украинские разведчики.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– ранее военная прокуратура РФ возбудила уголовные дела против командования 1-й танковой армии из-за потери более сотни танков. Также под следствием находится командование 4-й танковой дивизии и 2-й Таманской мотострелковой дивизии;

– кроме того, по всей стране в РФ началась охота на причастных к войне в Украине. Нападения на участников "СВО", поджоги военкоматов и автомобилей с символикой Z, а также подрывы ж/д путей происходят по нарастающей. Подробнее о том, что сейчас происходит в России, читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!