Британские принцы Чарльз и Уильям публично оскорбили Трампа

37,6 т.
Британские принцы Чарльз и Уильям публично оскорбили Трампа

Сын британской королевы Елизаветы II принц Уэльский Чарльз и ее внук принц Уильям отказались встретиться с президентом США Дональдом Трампом и его супругой во время его визита в Великобританию.

Как сообщает The Sunday Times, члены королевской семьи попросту отказались присутствовать на встрече с главой Белого дома. По мнению издания, данный поступок принцев является оскорблением.

"Они просто отказались присутствовать. Это очень, очень необычно для королевы быть на встрече одной. Обычно ее сопровождает кто-то. Принц Чарльз недавно заменил Филиппа в этом деле", – сообщил журналистам источник.

Читайте: Трамп наплевал на манеры в Великобритании, Меланья не отставала от мужа

Как известно, 97-летний муж Елизаветы II принц Филипп перестал исполнять королевские обязанности и после этого его сын принц Чарльз часто сопровождал королеву на важных мероприятиях.

По словам собеседника издания, королевская семья "была не в таком восторге, как во время приезда Обамы", а пребывание Елизаветы с президентом США было "сведено к минимуму".

Как сообщал OBOZREVATEL, Трамп и его супруга Мелания опоздали на встречу к королеве Елизавете II. Также глава США нарушил сразу несколько правил этикета во время встречи.