УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Больно осознавать": Меркель заявила, что имеет веские доказательства взлома её почты Россией

18,9 т.
'Больно осознавать': Меркель заявила, что имеет веские доказательства взлома её почты Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у неё есть веские доказательства того, что именно Россия взломала её почту в 2015 году.

Как сообщает DailyMail, выступая перед парламентом, Меркель заявила, что именно российские хакеры взломали её личную почту в 2015 году и "ей больно от такой информации".

"Я могу честно сказать, что мне больно. Каждый день я пытаюсь выстроить лучшие отношения с Россией, но с другой стороны, есть такие веские доказательства того, что именно российские силы делают это", – сказала канцлер.

Речь идет о случае взлома компьютеров в парламентском офисе Меркель в 2015 году, когда хакерам удалось украсть 16 гигабайт данных, среди которых оказались и личные письма Меркель.

Меркель заявила, что у неё есть доказательства того, что Россия взломала её почту

Тогда расследование остановили из-за нехватки информации, но сейчас Германии удалось установить личность взломщика. По словам Меркель, подобное поведение России – не новинка.

"Кибер-дезориентация и искажение фактов являются частью стратегии России", – отметила канцлер.

Тем не менее, Ангела Меркель сказала, что будет продолжать выстраивать отношения с Россией. Однако этот факт усложнил ситуацию.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 апреля Ангела Меркель созвонилась с Владимиром Путиным, посвятив большую часть разговора войне на Донбассе.