УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болгария призвала своих граждан покинуть Россию: появились подробности

1 минута
20,5 т.
Болгар призвали выехать из России

Граждан Болгарии призвали воздержаться от поездок в Российскую Федерацию. Болгарам, которые уже находятся на территории РФ, посоветовали выехать из страны "в кратчайшие сроки".

Соответствующий призыв Министерства иностранных дел Болгарии 27 сентября опубликовало OFFNews. Конкретная причина, которая вызвала беспокойство представителей власти, не называется.

Ведомство "в связи со сложной ситуацией" рекомендует болгарским гражданам "рассмотреть возможность выезда из России в кратчайшие сроки, используя имеющиеся в настоящее время транспортные средства".

Гражданам страны, которые остаются на территории РФ, дипломаты посоветовали соблюдать повышенную бдительность, избегать мест с большим скоплением людей и "со всем вниманием учитывать обстоятельства и развитие ситуации".

В МИД напомнили, что болгарские граждане в случае необходимости могут обратиться в Посольство Республики Болгарии в Москве (+ 7 495 234 02 26) и Генеральное консульство Республики Болгарии в Санкт-Петербурге (+7 812 401 01 52; дежурный телефон в нерабочее время: +7 921 633 61 16).

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее в Софии (Болгария) в солидарность с Украиной выключили свет на монументе, посвященном советской армии. Акцию, названную "Тьма для Света", организовали болгарские журналисты, писатели и профессора университетов.

– Посольство Республики Болгарии в Украине возобновило свою работу 12 сентября, но пока оно будет функционировать с ограниченным количеством сотрудников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!