УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беларуский пропагандист заявил, что Европа мечтает о "правителе" Лукашенко. Видео

1 минута
3,9 т.
Беларуский пропагандист заявил, что Европа мечтает о 'правителе' Лукашенко. Видео

Риторика беларуских телевизионных пропагандистов дошла до абсурда. Гражданам пытаются рассказать, насколько "плохо" живется в Европе и как "процветает" Беларусь при нелегитимном президенте Александре Лукашенко.

Более того, пропагандисты заявили, что европейские страны даже мечтают о таком "правителе", как Лукашенко. Фрагмент с ахинеей беларуского телеведущего Григория Азаренка опубликовали в соцсети Twitter(чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Пропагандист выдал, что Европа "оккупирована, унижена и растоптана", в то время как Беларусь – это "восходящее на востоке солнце". При этом в своей неадекватной речи Азаренок выдал, что Европа "хочет" Лукашенко.

"Европа, мы видим, ты внимательно всматриваешься в нас. Да, ты связана по рукам и ногам, да, унижена и растоптана, да, оккупирована. Но глаза твои еще не заплыли гнилью мультикультурализма и толерастии. И ты всматриваешься в нас, всматриваешься на восходящее на востоке солнце. И ты хочешь его, хочешь Лукашенко", – выдал абсурдное заявление пропагандист.

Пользователи соцсети в комментарии к видео с пропагандистом заявили, что такие заявления нацелены на умалишенных. Также люди отметили, что беларуские пропагандисты "соревнуются" с кремлевскими по уровню абсурдности своих заявлений.

Напомним, беларуский диктатор Александр Лукашенко заявил, что войска РФ вторглись в Украину с территории Беларуси из-за страха перед войсками НАТО, которых не было и нет в нашей стране. Самопровозглашенный президент выразил полную поддержку стране-агрессору России.

Ранее Лукашенко заявил, что он де-факто признал террористические псевдореспублики Донбасса "ЛНР" и "ДНР", а также аннексию Крыма. Он выразил готовность выдать соответствующий указ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!