УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беларусь переместила учения военной авиации еще ближе к границам Украины – Беларускі Гаюн

1 минута
41,4 т.
Беларусь переместила учения военной авиации еще ближе к границам Украины – Беларускі Гаюн

Военные учения авиации в Беларуси стали еще ближе к границам Украины. Сейчас беларусские истребители тренируются в приграничных районах Брестской области.

Об этом сообщили в Telegram-канале мониторинговой группы "Беларускі Гаюн". Отмечается, что еще в начале недели истребители из Лиды и Барановичей, а также вертолеты из Мачулищ тренировались над 230-м общевойсковым полигоном "Обуз-Лесновский" в Барановичском районе.

"В данный момент похоже, что их тренировочная зона сместилась значительно ближе к границе с Украиной", – говорится в сообщении.

Так, в 14:30 в четверг в сторону юга из Бреста вылетели 4 истребителя. В 14:35 из Кобрина в сторону юго-запада – два вертолета Ми-24 Беларуси.

В 14:40 в Бресте истребители развернулись в сторону запада. В 14:50 два истребителя вылетели из Кобрина в сторону севера, с севера присоединились еще два.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что Беларусь на своих военных учениях может отрабатывать захват части украинской территории. В то же время угроза вторжения с ее стороны на данный момент остается низкой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!