УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП в России: около 40 вагонов сошли с рельсов, сотни людей пересадили на автобусы

1,1 т.
ЧП в России: около 40 вагонов сошли с рельсов, сотни людей пересадили на автобусы

На Дальневосточной железной дороге в Хабаровском крае накануне вечером с рельс сошли около 40 вагонов грузовых, а не 17, как сообщалось ранее, уточнил в четверг источник в правоохранительных органах. Движение поездов на перегоне Тейсин - Эльбан, уже восстановлено, сообщила в четверг пресс-служба РЖД.

"На 271 км Дальневосточной железной дороги на перегоне станций Эльбан - Тейсин произошел сход и опрокидывание 36 хвостовых вагонов (12 - порожних, 1 - с автозапчастями, остальные - со щебнем)", - сказал источник агентству "Интерфакс".

По данным МЧС, в 65 километрах от Комсомольска-на-Амуре, на перегоне Тейсин - Эльбан сошли с рельсов 38 вагонов. РЖД сообщает, что сошли 17 из 57 вагонов грузового поезда, повредив около 125 метров дорожного полотна.

В железнодорожной аварии никто не пострадал. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Причина аварии и ущерб устанавливаются.

Ранее сообщалось, что на месте схода вагонов движение поездов организовано по спецграфику.

Как уточняется, 526 пассажиров поезда номер 667 бесплатно доставлены автобусами из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск. В первую очередь были отправлены в краевой центр более 100 человек с авиабилетами на вылет из аэропорта Хабаровска 5 января.

В Комсомольск-на-Амуре автобусами отправлены 227 пассажиров поезда номер 668.

По информации Дальневосточного железнодорожного агентства, уже возвращена полная стоимость почти 300 билетов в кассах Комсомольска- на-Амуре и около 250 билетов - в кассах Хабаровска. Возврат денег всем, кто пожелал сдать билеты, решено вести еще в течение трех суток.