УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это чудо! Изрешеченная в "Батаклане" певица вышла из комы

7,6 т.
Это чудо! Изрешеченная в 'Батаклане' певица вышла из комы

Певица Лаура Круа, получившая шесть пулевых ранений во время теракта в парижском концертном зале "Батаклан", вышла из комы.

Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает издание Sunday Times, пишет Лента.ру.

31-летняя артистка перенесла 10 операций, в том числе по извлечению пули, которая вошла рядом с сердцем.

"Первый ее вопрос был о том, что случилось. Ее сейчас мучают кошмары. Она знала, что погибло много людей. Она задает очень много вопросов", — сообщил старший брат певицы Себастьян Круа.

Читайте: В Бельгии задержали еще пять человек по делу о парижских терактах

По информации Daily Mail, женщина вышла из комы 10 декабря и начала общаться со своей семьей посредством "движения глаз". Родственники надеются, что Круа вернется на сцену и продолжит свою карьеру. Восстановление может занять один год, полагают они.

Как сообщал "Обозреватель", Круа стала одной из 352 раненых после стрельбы в столице Франции. Тогда, 13 ноября, в Париже и пригороде была совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом "Стад де Франс" в Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. Погибли 130 человек.