УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Когда в Украине появится достойный лидер

Дональд Трамп, Барак Обама

О- О-О Дональд Трамп!

Представляю нового героя украинских соцсетей - Президента Америки Дональда Трампа. Кстати, и главного антигероя российских соцсетей.

Как он им врезал! (Укр.) Он нас предал! (Рос.). Он сосиска и сарделька (Рос.).

Настоящий мужик, не то что эта "трухля" Обама! (Укр.).

Я совсем не иронизирую над решительным поступком Президента США. Я уверен, что он поступил правильно. Просто он по своей прежней деятельности гораздо лучше должен понимать Путина.

Кстати со своего поста эта "трухля" Обама уходил с рейтингом 66%. Неплохо, правда, после двух сроков президентства.

Но как мог Нобелевский лауреат мира, сенатор от штата Иллинойс, выпускник Гарвардской школы права, иметь что-то общее с сексотом.

Который плавно перешел от носильщика чемоданов к Президенту России.

Как мог Барак Обама найти общий язык с главарем банды террористов?

Барак Обама привык жить по закону. И искренне считал, что и другие, особенно на таких высоких постах, просто обязаны жить также. А путины живут по понятиям. Соврать, подставить, уничтожить - жизнь такая! Кстати так недолгое время жила и Америка... в 18 веке, во время золотой лихорадки.

"Боливар не вынест двоих". А Россия сейчас живет в 18 веке при "путинской лихорадке".

А Дональд Трамп пришел из большого бизнеса. Законы там довольно жесткие, деньги просто так не зарабатываются. И он лучше знает, как разговаривать с бандитами. И он прекрасно знает, что бандиты понимают единственный язык - силу. Но все же, что-то продолжает тянуть его к Путину. Поэтому не будем очаровываться, чтобы потом разочаровываться.

Неужели 25 лет нашей независимости нас ничему не научили?

Читайте: Все летит к госдеповским чертям

Одна из ошибок нашего общества - твердая уверенность, что все сложные вопросы экономического, социального развития страны можно решить очень просто. О чем постоянно вещают различные одноклеточные, неоднократно бывшие и во власти, и в оппозиции.

Еще одна ошибка - поиск нового лидера и вера в его мифические способности. Не надо искать. Такой лидер есть.

Это наше гражданское общество. Это наша активность, неравнодушие, принципиальность, контроль за деятельностью власти. И если мы не будем воевать с ветряными мельницами и тратить силы на проблемы, навязанные нам телевизионными швондерами, виртуальными шариковыми, российскими троллями, то точно будем жить в демократическом мире. И наш вагон все дальше и дальше отдаляется от зловонного, циничного и ненасытного "русского мира", и с остановками, драками на полустанках приближается к сверкающему чистотой и законностью локомотиву свободных и независимых держав.

А лидер, достойный нации у нас будет, когда появится запрос на него в обществе. Может он сейчас ходит в первый класс, а может уже учится в университете. Но все равно он только с нами и при помощи нас сможет построить цивилизованное и правовое государство.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...