УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За взятку задержаны юристы управделами Президента РФ

690
За взятку задержаны юристы управделами Президента РФ

Полиция задержала сотрудников ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управделами Президента за аферу на 4 млн рублей, передает Life News.

В Москве по подозрению во взятке на 4 млн рублей задержан заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента Олег Самотин, двое его подчиненных и директор коммерческой фирмы.

По версии следствия, Самотин с подельниками вымогал у представителя столичной фирмы крупную сумму за содействие в заключении договора об аренде помещения в самом центре столицы.

"За помощь в оформлении с Росимуществом договора аренды помещения на улице Варварка, 14 чиновник запросил 4 млн рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) задержали по подозрению в преступлении самого Самотина, двоих его подчиненных и руководители коммерческой фирмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч.4 ст 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц в особо крупном размере). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.