УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Племянник президента Кеннеди предстал перед судом

1,0 т.
Племянник президента Кеннеди предстал перед судом

В Нью-Йорке начался суд над Дугласом Кеннеди - племянником президента Джона Ф. Кеннеди и сыном генпрокурора США Роберта Ф. Кеннеди. В январе он был обвинен в нападении на двух медсестер. Кроме того, его обвиняют в создании ситуации, представляющей угрозу жизни ребенка.

Инцидент произошел, когда Дуглас Кеннеди собирался забрать своего новорожденного сына Бо (Bo) из родильного отделения в госпитале Северного Вестчестера (Northern Westchester Hospital). По словам адвокатов, он хотел подышать свежим воздухом с ребенком, пишет Лента.ру.

Выйти на улицу ему помешали две медсестры. По их признанию, они не узнали в Кеннеди отца ребенка и пытались защитить малыша, который еще не был выписан домой. Как они утверждают, Кеннеди заломил одной из них руку, а вторую толкнул.

Адвокат Кеннеди Роберт Готтлиб (Robert Gottlieb) заявил в свою очередь, что всему виной непрофессионализм и агрессия со стороны медсестер. Он потребовал, чтобы руководство клиники приняло в их отношении меры дисциплинарного наказания.

По словам самого Кеннеди, сотрудницы госпиталя сначала разрешили ему выйти на улицу с ребенком, однако потом почему-то передумали. Он не отрицает, что пытался их оттолкнуть, но объясняет это тем, что они не имели права отбирать ребенка у отца. Доктор госпиталя и давний друг семьи Кеннеди Тимоти Хэйдок (Timothy Haydock), который сопровождал тогда Дугласа, подтвердил, что медсестры были единственным источником агрессии.

Между тем руководство госпиталя еще в феврале обнародовало заявление в поддержку медсестер, так как они должны в первую очередь заботиться о пациентах, что и сделали в случае с ребенком Дугласа Кеннеди.