УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиакатастрофа в Ростове: стало известно, что тела жертв опознать невозможно

1,8 т.
Крушение Boeing 737-800

Процедуры опознания погибших в крушении Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону в России не будет, поскольку "опознать тела жертв невозможно".

Об этом 20 марта заявили представители местных властей, сообщает Euronews.

Отмечается, что идентификацию останков будут проводить при помощи анализа ДНК.

Читайте: FlyDubai выплатит по $20 тыс. семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

По состоянию на 20 марта аэропорт Ростова-на-Дону закрыт для приема самолетов "минимум на сутки", но ростовчане все равно едут сюда, чтобы почтить память жертв катастрофы. Многие, кто оказался здесь и пусть даже не знал погибших лично, с трудом могут сдержать слезы.

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал, что ростовские судмедэксперты начали процедуры идентификации тел погибших пассажиров и членов экипажа Boeing 737-800, сообщает РБК.

"Началась работа по идентификации останков погибших", — сказал министр. По его словам, процедуры продлятся минимум две недели.

Читайте: Крушение "Боинга" FlyDubai: вся информация о трагедии в России

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing 738. На борту находилось 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли.

Представители авиакомпания FlyDubai не имеет никаких подозрений относительно того, что на борту самолета произошел теракт.

Напомним, в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел уточнили, что в авиакатастрофе погибли восемь граждан Украины.