УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские пограничники послали матом россиян, которые предлагали сдаться гарнизону острова Змеиный. Аудио 18+

1 минута
3,6 т.
Украинские пограничники послали матом россиян, которые предлагали сдаться гарнизону острова Змеиный. Аудио 18+

Российский корабль предлагал гарнизону украинского острова Змеиный в Черном море сдаться, однако украинские пограничники послали их матом. После этого оккупанты нанесли артиллерийский удар.

Погибло 13 пограничников, сообщил бывший заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своем канале в Telegram в четверг, 24 февраля. Он также обнародовал соответствующую аудиозапись. Между украинскими бойцами и российскими оккупантам состоялся такой "диалог":

– Я, русский военный корабль, предлагаю вам сложить оружие и сдаться во избежание кровопролития. В противном случае вам будет нанесен удар. Как поняли меня?

– Русский военный корабль, иди на**й!

"Возможно, погиб и тот смелый герой который послал превосходящего противника на**й, как посылали запорожские казаки врагов Украины. Вечная слава Героям!" – написал в своем сообщении Геращенко.

Как сообщали в Госпогранслужбе, оккупанты захватили остров Змеиный, его обстреляли из корабельных вооружений и боевой авиации, инфраструктура на острове разрушена. В сообщении было сказано, что украинские пограничники, которые вместе с ВСУ находились на острове, перестали выходить на связь.

Скриншот сообщения Антона Геращенко в Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат Федор Вениславский заявил, что Вооруженные силы Украины взяли под контроль аэропорт в Гостомеле. Однако бой за объект еще продолжается.