УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Целая рота отказников": оккупант пожаловался, что армии Путина в Украине сложнее, чем в Сирии. Аудио

2 минуты
84,3 т.
Война в Украине

Российские оккупанты в разговорах с близкими жалуются, что хотят домой, а армия РФ терпит на войне в Украине огромные потери. Один из солдат сказал, что у него "целая рота отказников" – армейцев, которые больше не хотят участвовать в "спецоперации".

Кроме того, оккупант заявил, что в Украине ситуация намного сложнее, чем в Сирии. Перехват соответствующего телефонного разговора появился на YouTube-канале советника главы МВД Антона Геращенко (чтобы послушать аудио, доскролльте страницу до конца).

Российский солдат сказал девушке, что сам он хочет домой и попытается вернуться в РФ, если за это не будет уголовного наказания. Он пояснил, что по его сослуживцам "пять часов отрабатывал танк", а в роте много 200-х.

"Если не будет уголовки... Да нах** мне эта война нужна! Всех денег не заработаешь", – заявил "освободитель".

"Тут армию почистили – может очередь на квартиру быстрее подвинется", – добавил армеец Путина.

Фрагмент перехваченного разговора российского солдата

Судя по всему, этот военный пошел на войну даже без защитной амуниции. Так, он пожаловался, что командиры хотели дать ему броню, снятую с убитого солдата.

"Сегодня за броней пошел. Мне говорят: "Посмотри в ящике". Открываю – а там она вся в крови, порванная, расстрелянная. Хотели мне броню с 200-го дать! Вообще конченные!" – возмутился оккупант.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!